Российские спецслужбы и дальше будут представлять основную поддержку во время пятого президентского срока Путина

В Институте изучения войны заявили о том, что российский диктатор Владимир Путин представил Федеральную службу безопасности как ключевого гаранта безопасности и суверенитета России после своей так называемой "победы" на "президентских выборах".

Это может свидетельствовать о том, что российские спецслужбы и силовики (российские силовики с политическим влиянием) и дальше будут представлять его основную поддержку во время его пятого президентского срока.

Свою первую большую речь после "победы" на "выборах" Путин произнес на заседании коллегии ФСБ 19 марта и похвалил сотрудников службы за "обеспечение безопасности и суверенитета России".

Эксперты отмечают: апеллирование Путина к функциям ФСБ, вероятно, имело целью напомнить его внутреннему электорату, что его режим имеет поддержку разветвленного аппарата безопасности, который Кремль пытается расширить с начала полномасштабного вторжения, особенно после неудачного мятежа "группы Вагнера" ​​в июне 2023 года.

"Путин, сам являющийся бывшим офицером КГБ, возможно, подчеркивает, что ФСБ является организацией, пользующейся его благосклонностью, хотя диктатор традиционно натравливает российские спецслужбы и силовиков друг на друга, чтобы они соревновались за его поддержку и не давали никакой отдельной структуре накопить слишком много власти", – отмечают в отчете.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте